Información general
6.8 - 25kVA
Grupo Electrógeno P7.5-1S
Especificaciones clave
Grupo Electrógeno P7.5-1S
Los tanques de combustible de mayor tamaño permiten períodos de tiempo más prolongados entre reabastecimientos de combustible
Los Recintos supersilenciosos ofrecen una excelente atenuación acústica con un sonido de apenas 57dBA a 7m
La disponibilidad de telemática permite el acceso remoto a los controles de los grupos electrógenos, lo que garantiza que usted siempre tenga el control dondequiera que esté
Visualización 1-6 de 5
| Clasificación mínima | 6,8kVA/6,8kW 6,8kVA/6,8kW |
| Clasificación máxima | 7,5kVA/7,5kW 7,5kVA/7,5kW |
| Estrategia de emisiones y combustible | Combustible optimizado Combustible optimizado |
| Principal 50Hz | 6,8kVA/6,8kW 6,8kVA/6,8kW |
| De respaldo 50Hz | 7,5kVA/7,5kW 7,5kVA/7,5kW |
| Principal 60Hz | - / - - / - |
| De respaldo 60Hz | — — |
| Frecuencia | 50 Hz 50 Hz |
| Velocidad | 1.500rpm 1.500rpm |
| Voltaje | 230 a 240voltios 230 a 240voltios |
| Clasificación principal de 50Hz | Estas clasificaciones se pueden aplicar para suministrar energía eléctrica continua (a carga variable) en lugar de tener que comprar energía comercial. No hay ninguna limitación con respecto a las horas de funcionamiento anuales y este modelo puede suministrar un 10% de energía de sobrecarga para 1 hora en 12 horas. Estas clasificaciones se pueden aplicar para suministrar energía eléctrica continua (a carga variable) en lugar de tener que comprar energía comercial. No hay ninguna limitación con respecto a las horas de funcionamiento anuales y este modelo puede suministrar un 10% de energía de sobrecarga para 1 hora en 12 horas. |
| Clasificación principal de 60Hz | Estas clasificaciones se pueden aplicar para suministrar energía eléctrica continua (a carga variable) en caso de ocurrir una falla en el suministro eléctrico. No se permite sobrecarga en estas clasificaciones. El alternador en este modelo se clasifica en potencia máxima continua (según se define en la norma ISO 8528-3). Estas clasificaciones se pueden aplicar para suministrar energía eléctrica continua (a carga variable) en caso de ocurrir una falla en el suministro eléctrico. No se permite sobrecarga en estas clasificaciones. El alternador en este modelo se clasifica en potencia máxima continua (según se define en la norma ISO 8528-3). |
| Clasificación de respaldo de 50Hz | Condiciones normales de referencia con temperatura de admisión de aire de 25°C (77°F), y una humedad relativa del 30% a 100m (328') sobre el nivel del mar. Datos de consumo de combustible a plena carga con combustible diésel, con una densidad de 0,85 y según la norma BS2869: 1998, ClaseA2. Condiciones normales de referencia con temperatura de admisión de aire de 25°C (77°F), y una humedad relativa del 30% a 100m (328') sobre el nivel del mar. Datos de consumo de combustible a plena carga con combustible diésel, con una densidad de 0,85 y según la norma BS2869: 1998, ClaseA2. |
| Modelo de motor | 403A-11G1 Perkins® 403A-11G1 Perkins® |
| Calibre | 77,0mm (3,0") 77,0mm (3,0") |
| Carrera | 81,0mm (3,2") 81,0mm (3,2") |
| Tipo de regulador | Mecánico Mecánico |
| Cilindrada | 1,1L (69,0pulg³) 1,1L (69,0pulg³) |
| Relación de compresión | 23:01 23:01 |