Información general
PRO Rental
"La gama PRO Rental proporciona energía confiable para el mundo actual con una oferta competitiva que satisface todas sus necesidades. La gama de productos PRO Rental, que proporciona calidad inigualable,
Especificaciones clave
"La gama PRO Rental proporciona energía confiable para el mundo actual con una oferta competitiva que satisface todas sus necesidades. La gama de productos PRO Rental, que proporciona calidad inigualable,
La gama mejorada ahora tiene la capacidad de alternar entre las frecuencias de 50 y 60 Hz en todos los modelos. Una gama está diseñada para adaptarse a usted, independientemente del lugar del mundo donde se encuentre.
Todas las pruebas de ruido y ambiente se realizaron en nuestras instalaciones de prueba de última generación con informes de prueba que respaldamos para probarlo.
Diseñado para funcionar en los entornos más duros, en ambientes con temperaturas extremas de hasta 43°C y -5°C. Con mejoras adicionales como la protección contra el ingreso de corrosión (CIP, Coastal Ingress Protection) las unidades PRO son adecuadas para una amplia variedad de aplicaciones de alquiler.
| Clasificación mínima | 60kVA/47,2kW 60kVA/47,2kW |
| Clasificación máxima | 60kVA/48kW 60kVA/48kW |
| Estrategia de emisiones y combustible | Cumple con las normas de emisiones EU3a Cumple con las normas de emisiones EU3a |
| Principal 50Hz | 60kVA/48kW 60kVA/48kW |
| Principal 60Hz | 60kVA/54,2kW 60kVA/54,2kW |
| Frecuencia | Intercambiable de 50/60Hz Intercambiable de 50/60Hz |
| Velocidad | 1.500 o 1.800RPM 1.500 o 1.800RPM |
| Voltaje | 127 a 480voltios 127 a 480voltios |
| Modelo de motor | 1104D-44TG2 1104D-44TG2 |
| Calibre | 105mm (4,1") 105mm (4,1") |
| Carrera | 127mm (5,0pulg) 127mm (5,0pulg) |
| Tipo de regulador | Accionador mecánico Accionador mecánico |
| Cilindrada | 4,4 L 4,4 L |
| Relación de compresión | 18.23:1 18.23:1 |