Información general
PRO Rental
PRO100-1: La gama PRO Rental proporciona energía confiable para el mundo actual con una oferta competitiva que satisface todas sus necesidades. Los productos PRO Rental proporcionan calidad inigualable.
Especificaciones clave
PRO100-1: La gama PRO Rental proporciona energía confiable para el mundo actual con una oferta competitiva que satisface todas sus necesidades. Los productos PRO Rental proporcionan calidad inigualable.
La gama mejorada ahora tiene la capacidad de alternar entre las frecuencias de 50 y 60 Hz en todos los modelos. Una gama está diseñada para adaptarse a usted, independientemente del lugar del mundo donde se encuentre.
Todas las pruebas de ruido y ambiente se realizaron en nuestras instalaciones de prueba de última generación con informes de prueba que respaldamos para probarlo.
Diseñado para funcionar en los entornos más duros, en ambientes con temperaturas extremas de hasta 43°C y -5°C. Con mejoras adicionales como la protección contra el ingreso de corrosión (CIP, Coastal Ingress Protection) las unidades PRO son adecuadas para una amplia variedad de aplicaciones de alquiler.
Visualización 1-6 de 6
| Clasificación mínima | 100kVA/80kW 100kVA/80kW |
| Clasificación máxima | 117 kVA/93,6 kW 117 kVA/93,6 kW |
| Estrategia de emisiones y combustible | Cumple con las normas de emisiones EU3a Cumple con las normas de emisiones EU3a |
| Principal 50Hz | 100kVA/80kW 100kVA/80kW |
| Principal 60Hz | 117 kVA/93,6 kW 117 kVA/93,6 kW |
| Frecuencia | Intercambiable de 50/60Hz Intercambiable de 50/60Hz |
| Velocidad | 1.500 o 1.800RPM 1.500 o 1.800RPM |
| Voltaje | 120-240 voltios 120-240 voltios |
| Modelo de motor | 1104A-44TAG2 1104A-44TAG2 |
| Calibre | 105mm (4,1") 105mm (4,1") |
| Carrera | 127mm (5,0pulg) 127mm (5,0pulg) |
| Tipo de regulador | ECM electrónico ECM electrónico |
| Cilindrada | 4,4 L 4,4 L |
| Relación de compresión | 18.23:1 18.23:1 |