Información general
24 - 220kVA
La gama de productos de 24-220kVA proporciona calidad inigualable y un rendimiento fiable con una mayor variedad de opciones, lo que optimiza la gama para diversas aplicaciones y entornos.
Especificaciones clave
La gama de productos de 24-220kVA proporciona calidad inigualable y un rendimiento fiable con una mayor variedad de opciones, lo que optimiza la gama para diversas aplicaciones y entornos.
Diseñado para proporcionar una economía de combustible óptima
Optimizando la gama para diversas aplicaciones y entornos
Visualización 1-6 de 6
| Clasificación mínima | 36,0kVA/36,0kW 36,0kVA/36,0kW |
| Clasificación máxima | 40,0kVA/40,0kW 40,0kVA/40,0kW |
| Estrategia de emisiones y combustible | Combustible optimizado Combustible optimizado |
| Principal 50Hz | 36,0kVA/36,0kW 36,0kVA/36,0kW |
| De respaldo 50Hz | 40,0kVA/40,0kW 40,0kVA/40,0kW |
| Principal 60Hz | - / - - / - |
| Frecuencia | 50 Hz 50 Hz |
| Velocidad | 1.500rpm 1.500rpm |
| Voltaje | 240-240 voltios 240-240 voltios |
| Clasificación principal de 50Hz | Estas clasificaciones se pueden aplicar para suministrar energía eléctrica continua (a carga variable) en lugar de tener que comprar energía comercial. No hay ninguna limitación con respecto a las horas de funcionamiento anuales y este modelo puede suministrar un 10% de energía de sobrecarga para 1 hora en 12 horas. Estas clasificaciones se pueden aplicar para suministrar energía eléctrica continua (a carga variable) en lugar de tener que comprar energía comercial. No hay ninguna limitación con respecto a las horas de funcionamiento anuales y este modelo puede suministrar un 10% de energía de sobrecarga para 1 hora en 12 horas. |
| Clasificación principal de 60Hz | Estas clasificaciones se pueden aplicar para suministrar energía eléctrica continua (a carga variable) en caso de ocurrir una falla en el suministro eléctrico. No se permite sobrecarga en estas clasificaciones. El alternador en este modelo se clasifica en potencia máxima continua (según se define en la norma ISO 8528-3). Estas clasificaciones se pueden aplicar para suministrar energía eléctrica continua (a carga variable) en caso de ocurrir una falla en el suministro eléctrico. No se permite sobrecarga en estas clasificaciones. El alternador en este modelo se clasifica en potencia máxima continua (según se define en la norma ISO 8528-3). |
| Clasificación de respaldo de 50Hz | Condiciones normales de referencia con temperatura de admisión de aire de 25°C (77°F), y una humedad relativa del 30% a 100m (328') sobre el nivel del mar. Datos de consumo de combustible a plena carga con combustible diésel, con una densidad de 0,85 y según la norma BS2869: 1998, ClaseA2. Condiciones normales de referencia con temperatura de admisión de aire de 25°C (77°F), y una humedad relativa del 30% a 100m (328') sobre el nivel del mar. Datos de consumo de combustible a plena carga con combustible diésel, con una densidad de 0,85 y según la norma BS2869: 1998, ClaseA2. |
| Modelo de motor | Perkins® 1103C-33TG2/3 Perkins® 1103C-33TG2/3 |
| Calibre | 105mm (4,1") 105mm (4,1") |
| Carrera | 127 mm (5 pulg) 127 mm (5 pulg) |
| Tipo de regulador | Mecánico Mecánico |
| Cilindrada | 3,3L (201,4pulg³) 3,3L (201,4pulg³) |
| Relación de compresión | 18.23:1 18.23:1 |