Información general
PRO500-2 - La gama PRO Rental proporciona energía confiable para el mundo actual con una oferta competitiva que satisface todas sus necesidades. La gama de productos PRO Rental, que proporciona calidad inigualable,
Especificaciones clave
PRO500-2 - La gama PRO Rental proporciona energía confiable para el mundo actual con una oferta competitiva que satisface todas sus necesidades. La gama de productos PRO Rental, que proporciona calidad inigualable,
La gama mejorada ahora tiene la capacidad de alternar entre las frecuencias de 50 y 60 Hz en todos los modelos. Una gama está diseñada para adaptarse a usted, independientemente del lugar del mundo donde se encuentre.
Mayor eficiencia gracias a que el ventilador funciona solo cuando es necesario y a la velocidad adecuada, lo que reduce las cargas parásitas y el consumo de combustible con un menor ruido del ventilador. El control mejorado de la temperatura ayuda a prolongar la vida útil del motor.
Diseñado para funcionar en los entornos más duros, en ambientes con temperaturas extremas de hasta 43°C y -5°C. Con mejoras adicionales como la protección contra el ingreso de corrosión (CIP, Coastal Ingress Protection) las unidades PRO son adecuadas para una amplia variedad de aplicaciones de alquiler.
Visualización 1-6 de 6
| Clasificación mínima | 500 kVA / 400 kW 500 kVA / 400 kW |
| Clasificación máxima | 525 kVA / 420 kW 525 kVA / 420 kW |
| Estrategia de emisiones y combustible | EU3a Emissions Compliant EU3a Emissions Compliant |
| Principal 50Hz | 500 kVA / 400 kW 500 kVA / 400 kW |
| Principal 60Hz | 525 kVA / 420 kW 525 kVA / 420 kW |
| Frecuencia | 50 / 60 Hz Switchable 50 / 60 Hz Switchable |
| Velocidad | 1500 & 1800 RPM 1500 & 1800 RPM |
| Voltaje | 127-480 Volts 127-480 Volts |
| Modelo de motor | 2506D-E15TAG2 2506D-E15TAG2 |
| Calibre | 137 mm (5.4 in) 137 mm (5.4 in) |
| Carrera | 171 mm (6.7 in) 171 mm (6.7 in) |
| Tipo de regulador | Electronic Electronic |
| Cilindrada | 15.2l 15.2l |
| Relación de compresión | 16.8:1 16.8:1 |