Información general
PRO Rental
PRO275-2 - La gama PRO Rental proporciona energía confiable para el mundo actual con una oferta competitiva que satisface todas sus necesidades. La gama de productos PRO Rental, que proporciona calidad inigualable,
Especificaciones clave
PRO275-2 - La gama PRO Rental proporciona energía confiable para el mundo actual con una oferta competitiva que satisface todas sus necesidades. La gama de productos PRO Rental, que proporciona calidad inigualable,
La gama mejorada ahora tiene la capacidad de alternar entre las frecuencias de 50 y 60 Hz en todos los modelos. Una gama está diseñada para adaptarse a usted, independientemente del lugar del mundo donde se encuentre.
Mayor eficiencia gracias a que el ventilador funciona solo cuando es necesario y a la velocidad adecuada, lo que reduce las cargas parásitas y el consumo de combustible con un menor ruido del ventilador. El control mejorado de la temperatura ayuda a prolongar la vida útil del motor.
Diseñado para funcionar en los entornos más duros, en ambientes con temperaturas extremas de hasta 43°C y -5°C. Con mejoras adicionales como la protección contra el ingreso de corrosión (CIP, Coastal Ingress Protection) las unidades PRO son adecuadas para una amplia variedad de aplicaciones de alquiler.
Visualización 1-6 de 6
| Clasificación mínima | 220kVA/275kW 220kVA/275kW |
| Clasificación máxima | 250kVA/312,5kW 250kVA/312,5kW |
| Estrategia de emisiones y combustible | Cumple con las normas de emisiones EU3a Cumple con las normas de emisiones EU3a |
| Principal 50Hz | 220kVA/275kW 220kVA/275kW |
| Principal 60Hz | 250kVA/312,5kW 250kVA/312,5kW |
| Frecuencia | Intercambiable de 50/60Hz Intercambiable de 50/60Hz |
| Velocidad | 1.500 o 1.800RPM 1.500 o 1.800RPM |
| Voltaje | 127 a 480voltios 127 a 480voltios |
| Modelo de motor | 1506D-E88TAG4 1506D-E88TAG4 |
| Calibre | 112mm (4,4") 112mm (4,4") |
| Carrera | 149mm (5,9") 149mm (5,9") |
| Tipo de regulador | Electrónico Electrónico |
| Cilindrada | 8,8L 8,8L |
| Relación de compresión | 16.1:1 16.1:1 |